Модельную линейку Porsche Cayenne S Coupé пополнил V6 битурбо двигатель мощностью 440 л. с.

Модельный ряд Porsche Cayenne Coupe пополнился новым автомобилем. Новинка Cayenne S Coupe обладает внушительной мощью и интересным дизайном, а потому сразу приглянулась множеству поклонников Porsche.

Новый Cayenne S Coupe: технические характеристики и оснащение
Обновленный автомобиль, относящийся к классу купе-кроссоверов, способен разгоняться от 0 до 100 км/час ровно за 5 секунд. Это неплохой показатель для машин такого класса. Достичь его удалось благодаря мощному шестицилиндровому битурбодвигателю. Объем такого движка равен 2,9 л, он оснащен двумя турбонагнетателями. Крутящий момент составляет 550 Нм, а мощность – 440 лошадиных сил.
Восьмидиапазонная автоматическая коробка передач и полноприводная трансмиссия остались теми же, что и в базовых вариантах Cayenne Coupe и Cayenne Turbo Coupe. При покупке опционально «легкого» пакета и без того, казалось бы, минимальные 5 секунд разгона до сотни сокращаются до 4,9 секунд. Максимальная скорость автомобиля составляет 263 км/час.
В базовую комплектацию Cayenne S Coupe входят:
• Power Steering Plus с повышенной чувствительностью к скорости рулевого управления.
• Колеса, оснащенные 20-дюймовыми дисками.
• Адаптивная подвеска Porsche Active Suspension Management.
• Панорамная крыша, заниженная по сравнению с предыдущими версиями, которую можно поменять на карбоновый вариант за дополнительную плату.
Еще один интересный момент – это оснащение новинки системой Porsche Active Aerodynamics. Она идет в сочетании с активным задним спойлером, который поднимается на 13,5 см при скорости 90 км/час. Таким образом увеличивается прижимная сила на задней оси.
Новый Cayenne S Coupe: цена и обслуживание в России
Стоимость нового кроссовера от Porsche на российском рынке начинается с 7,6 миллионов рублей. Обслуживание обещает быть традиционно недешевым при условии покупки оригинальных деталей и комплектующих. Но по-другому с Porsche нельзя – установка неоригинальных запчастей даже при небольших поломках приводит к более серьезным проблемам, требующим еще более дорогого решения, поэтому в таком случае попытка сэкономить может перерасти в гораздо большие траты от первоначальных.
В хороших сервисных центрах это понимают. Так, в сервисном центре Porsche «Кай Сервис» клиенту предлагают только оригинальные автозапчасти. Про CayService отзывы в интернете встречаются часто, что подчеркивает бесспорные преимущества данного сервисного центра – адекватные цены на плановое и внеплановое ТО и диагностику, современное оборудование, порядок в организации работы и высокая квалификация мастеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий