Защита электронных систем SFD Porsche Cayenne 2024 г.

 Новая система безопасности SFD впервые применяется в моделях Porsche Cayenne 2024 года выпуска.



Почему концерн внедряет такую процедуру?

Цель внедрения SFD концерном Porsche – защита всех систем автомобиля от не санкционированного доступа, некорректного изменения параметров, неправильного использования и получения мошеннической информации об автомобиле. Активация безопасного доступа 5-значным кодом для входа в систему, предыдущая процедура, которая частенько использовалась владельцами для доступа к функциям автомобиля с программным управлением, уже не соответствует требованиям современного мира.

Какие БУ и функции Porsche затрагивает SFD

В дальнейшем, после внедрения ее в Cayenne 2024, «Защита диагностики автомобиля» (SFD) будет распространяться на все последующие модели Porsche и их модификации.

  (SFD) затрагивает такие функции как:

  • Использование параметризации;
  • Адаптация;
  • Кодирование и перепрошивка модулей;

Защищенные блоки управления SFD (Schutz Fahrzeug Diagnose) от несанкционированного доступа Porsche Cayenne 2024

  • Электрика межсетевого интерфейса
  • Мультимедийный блок
  • Приборная панель
  • Электроника двигателя
  • Техническое обслуживание и так далее.

Что это значит для владельцев Порше?

Действительно, что делать, если вы приобрели Porsche с SFD модулем. Где диагностировать системы, делать перепрошивку и апгрейд системы, доукомплектовывать авто и сбрасывать ошибки?

Боятся такого внедрения не нужно. Концерн, в данном, случае, имеет цель обезопасить новинку от нелегальных автомастерских, предотвращения манипуляций с заводскими значениями настроек и мошенников.

Функция SFD обеспечивается теперь через сеть партнеров Porsche (PPN), которые зарегистрированы на дилерском портале концерна и на сервере SFD. Одним из официальных партнеров Порше в Москве, является Сервис Маркина. Автоцентр специализируется на автомобилях данного бренда и имеет все необходимые официальные соглашения и легальные инструментарии для работы с функциями авто защищённых SFD и диагностики работы автомобилей данного бренда, в целом.

Если стали счастливым обладателем Porsche Cayenne 2024 года, ждем вас в CayService. Отзывы о качестве услуг дополняйте своими. Мы рады любой оценке нашей работы.

Контактная информация: Москва, ул. Обручева, д.36, корпус 2. Тел. +7 (495) 542-88-44


Комментариев нет:

Отправить комментарий