Новый гибрид Porsche Cayenne E-Hybrid: удивительное сочетание динамики и экономичности


Бензоэлектрический Cayenne является ответом немецкого бренда на запрос рынка об усовершенствовании электрического привода. Топовая модель получила силовую установку, идентичную таковой на хетчбэке Panamera Turbo S E-Hybrid: V8 4.0, с комбинированной отдачей системы 680 л. с., 850 Н•м. Ну а гибрид попроще повторяет начинкой Panamera 4 E-Hybrid: V6 2.9, 462 л. с., 700 Н•м. Первый вариант, с «восьмеркой», поборется с соперниками за звание одного из самых быстрых кроссоверов в мире, а второй привлечет клиентов сочетанием динамики с завидной экономичностью.

Шестицилиндровый Cayenne E-Hybrid расходует в комбинированном цикле 3,2 л на 100 км, тогда как предыдущий Cayenne, заряжаемый от сети, требовал 3,4 л на 100 км. Такое значение достигается за счет энергии батареи, размещенной сзади под полом багажника. По сравнению с гибридным предшественником, емкость батареи этой модели выросла с 10,8 кВт•ч до 14,1. Это означает увеличение пробега без запуска ДВС с 36 км до 50. На электромоторе кроссовер способен проехать 43 км, при этом его максимальная скорость будет 133 км/ч. Стандартная зарядка батареи занимает 7,8 часов, а быстрая подзарядка – 2,3 часа. Это быстрей, чем у модели предыдущего поколения. Зарядку батареи можно контролировать с помощью смартфона через специальное приложение Porsche Connect.

Помимо значка E-Hybrid, отличить гибрид Porsche Cayenne нового поколения можно по зеленым тормозным суппортам и дополнительному люку для зарядного устройства над задней левой колесной аркой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий