Состоялась премьера электрокара Porsche Taycan 2020: мощный, экономичный, лаконичный

Компания Porsche представила первый электрокар собственной разработки. Это технологичный седан Taycan 2020 в ультрасовременном дизайне. Предварительно были проведены испытания электрокара Porsche, где автомобиль установил удивительный рекорд скорости, преодолев 20,76 километров всего за 7 минут и 42 секунды. А еще его испытывали на самом настоящем авианосце. На его палубе авианосца электромобилю удалось развить скорость до 145 км\час.

Электромобиль Porsche Taycan 2020: цена и особенности 
Это первое авто, где была использована 800-вольтная бортовая электросистема. Премьера состоялась одновременно в нескольких странах Европы, а также Китае и США. Электрокар пока не продается, но на него уже оформлено около 30 тысяч предзаказов. Приблизительная стоимость полностью электрического Porsche Taycan составит около 90 тыс. долларов.
Особенности электромобиля Porsche
Производитель сконструировал новинку на фирменной инновационной платформе РРЕ, или PremiumPlatformElectric, созданной специально для силовых установок. В Porsche Taycan предусмотрены:
• трехкамерная пневматическая подвеска;
• адаптивные амортизаторы;
• активная аэродинамическая система;
• полноуправляемое шасси;
• электромеханические стабилизаторы.
Пока презентовано только две версии Porsche Taycan – Turbo и Turbo S, на 680 и 761 лошадиных сил соответственно. Обе версии разгоняются до 260 км\час. В Порше обещают вскоре продемонстрировать варианты с увеличенной мощностью.
В обеих версиях установлены литий-ионные батареи LG на 93,4 кВт\час. Porsche Taycan можно заряжать с помощью переменного и постоянного тока. Если воспользоваться опцией быстрого заряжания, можно в течение 5 минут пополнить заряд настолько, чтобы спокойно проехать 100 км.
Новинка стала известной и благодаря своей экологичной концепции. Это впервые, когда производитель Porsche использовал для отделки интерьера искусственные материалы – в нем нет натуральной кожи. Борцы за права животных оценят такой вариант исполнения.
Результаты тестирования нового Porsche Taycan 2020
Этот электромобиль удивит не только поразительной мощностью, но и достаточно амбициозен. Именно ему удалось установить новый мировой рекорд, предварительно побив свой собственный. Рекордные результаты были зарегистрированы во время испытаний на одной из самых сложных гоночных трасс мира – Нюрбургринге.
Электромобиль продемонстрировал самую большую скорость, когда-либо достигаемую четырехдверной машиной. На прямой финальной автомобиль разогнался до 259 км\час. Следовательно, паспортные характеристики машины полностью подтверждены.
Выпуском электромобиля Porsche Taycan 2020 компания Порше открывает новую страницу своей истории. Но это отнюдь не значит, что электрокары быстро вытеснят автомобили Porsche с ДВС, которые мы все так любим за их надёжность, маневренность, скорость, стильный дизайн и удивительный комфорт. При должном уходе и заботе Porsche, как конь или пёс, будет радовать своего хозяина не один год своей верной службой.
Цените свои Porsche, и они вас не подведут. Обслуживайте вовремя и только в проверенных сервисных центрах.
Где заказать качественный и надежный сервис Porsche в Москве? Конечно, только в компании, где работают мастера, специализированные конкретно на автомобилях этой марки. В Кай Сервис Владимира Маркина специализируются на ремонте и обслуживании автомобилей марки Porsche и знают абсолютно всё о них. Здесь предлагается широкий спектр услуг по восстановлению коробки передач и двигателя, обслуживание кондиционеров или проведении ТО. Также в сервисном центре всегда проконсультируют по любым вопросам касательно ремонта или диагностики. Отзывы о сервисе Порше Владимира Маркина в Москве подтверждают высокое качество обслуживания и квалификацию специалистов Кай Сервис. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий