Известна дата премьеры купе Porsche Taycan

4 сентября немецкий концерн Porsche представил электромобиль Taycan. Он стал  первой в истории Porsche серийной моделью, работающей на электричестве. Презентация прошла  синхронно в Китае, Германии и Канаде.

В русле мирового тренда
Популярность электромобилей в мире стремительно растет. Если раньше их ассоциировали только с компанией Tesla, то сейчас многие концерны, традиционно производящие автомобили с двигателями внутреннего сгорания, перешли к выпуску электромобилей. Не стала исключением и компания Porsche.
Все началось в 2015 году, в городе Франкфурт. Тогда в Porsche представили прототип купейного автомобиля с четырьмя дверьми: модель Mission E стала первым электромобилем Porsche. Оставалось ждать только конвейерного производства.
Четыре года спустя это произошло. Названная Taycan, модель немецкого электромобиля получила оригинальный дизайн, прошла все необходимые испытания и тесты, и, по мнению компании, готова к серийному производству.
Характеристики модели
Как было отмечено выше, презентация пройдет сразу в трех странах в разных уголках земного шара – в Азии (Китай), Европе (Германия) и Северной Америке (Канада). Помимо этого, немецкий концерн планирует организовать онлайн-трансляцию, для которой будет специально создан сайт.
По словам немцев, новый электромобиль будет набирать скорость 100 км/час менее чем за 3,5 секунды, а отметка в 200 км/час будет достигнута через 12 секунд. Заявленная максимальная скорость Taycan – свыше 250 км/час.
Специально разработанная для электромобилей платформа PPE (Premium Platform Electric) стала базой для создания нового немецкого электромобиля. Главная фишка Porsche Taycan – литий-ионный аккумулятор, емкость которого около 90 кВтч. Запас хода составляет примерно пять сотен километров. Разработанная 800-вольтовая высокоскоростная система зарядки позволяет восполнить энергию всего за четверть часа.
Обслуживание
После налаживания серийного производства модель Porsche Taycan появится и на российском рынке. И конечно, обслуживание автомобиля такого класса и бренда должно осуществляться в специализированном сервисном центре.
Будущим владельцам Porsche Taycan в Москве можно рекомендовать обслуживание в сервисном центре Владимира Маркина «Кай Сервис». Прочитав про «Кай Сервис» отзывы, можно понять причины его популярности – сочетание адекватных цен с высоким качеством оказанных услуг, лучшее диагностическое оборудование, прозрачное ценообразование, квалификация и ответственность каждого сотрудника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий