Кай Сервис о тонкостях диагностики системы зажигания Porsche

Porsche – это мечта миллионов автолюбителей. Но лишь немногим доступно удовольствие обладания экземпляром этой элитной марки. Это мощный, надежный и комфортный автомобиль. Но все же это машина, которая требует ухода и ремонта .


Часто, когда Вы не можете завести свой автомобиль при исправном аккумуляторе, проблема в самой системе зажигания.
В работе системы зажигания можно выделить следующие этапы: накопление электрической энергии, преобразование энергии, распределение энергии по свечам зажигания, образование искры, воспламенение топливно-воздушной смеси.

Диагностика системы зажигания заключается в проверке на деятельность пусковых элементов двигателя и их общего состояния. Самым первым шагом проверяются свечи, крепления и контакты, а также наличие на них нагара. Если цвет черный, значит электроды изношены и их нужно менять. Следует еще уделить внимание качеству топлива и соответствию свечей марке автомобиля.
Вторым шагом проверяется исправность катушки системы зажигания. Диагностика проводится омметром на основе измерения уровня сопротивления. Плохое качество свечей напрямую влияет на работу катушек и может привести к перегреву и внутреннему замыканию контактов даже при неработающем двигателе.
«Кай Сервис» рекомендует проводить диагностику в следующих случаях:
- Проблема с цилиндрами.
- Не запускается двигатель внутреннего сгорания.
- В коллекторе или в трубе глушителя появляются хлопки.
- Начинает детонировать двигатель.
- Перегревается двигатель
- Расход топлива увеличивается.
- Из трубы глушителя начинает идти черный дым.
Чтобы определить общую картину состояния системы зажигания, диагностика проводиться в следующих его частях:
- Проводится диагностика по свечам зажигания.
- Катушек зажигания.
- Делают диагностику трамблера.
- Диагностируют электронную систему управления двигателем.
- Проверяют исправность высоковольтных проводов.
- Выявляют неисправности коммутатора зажигания.
Помните, что несвоевременная диагностика системы зажигания автомобиля, способна спровоцировать проблемы в самый неожиданный момент.

В «Кай Сервис» ценят каждого клиента, предлагают адекватные цены на диагностику при хорошем качестве. Автосервис начал свою деятельность с 2008 года и за 12 лет провел техобслуживание больше чем в 1000 автомобилей данной марки. Об успешной работе «Кай Сервис» можно узнать из отзывов довольных клиентов https://cayservice.ru/otzyvy-o-kompanii/

Директор Владимир Маркин всегда находится в рабочее время на СТО, Вы можете обсудить и проконсультироваться с ним по важным вопросам для Вас.
«Кай Сервис» находится по адресу: г. Москва, ул. Обручева, д.36, корпус 2. 
Запись или консультацию по телефонам: +7 (495) 542-88-44, +7 (985) 761-74-93, либо по E-mail: info@cayservice.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий