Что делать, если в Porsche появился посторонний шум. Советы КайСервис

Со временем даже в дорогих и качественных авто, таких как Porsche, могут появиться разные посторонние шумы. Некоторые из них абсолютно не критичны, и естественны. например,  естественное старение деталей салона. Любой материал очень медленно деградирует и появляются микрозазоры. Следовательно, шумоизоляция будет меняться. И это не страшно.

Но другие шумы в Porsche могут быть вызваны проблемами с подвеской, рулевой системой или двигателем.
Эксперты из специализирующегося на автомобилях Porsche сервисного центра Кай Сервис рекомендуют как можно скорее провести диагностику посторонних шумов, если таковые дают о себе знать. Провести тщательную и комплексную диагностику с иcпользованием современного и высокоточного оборудования можно в самом центре Кай Сервис, расположенном по адресу г. Москва, ул. Обручева, д.36, корпус 2.
Порядок действий при диагностике
При проведении диагностики шумов нужно придерживаться определенного алгоритма действий, который состоит из нескольких последовательных этапов. Так, вначале специалисты занимаются определением характерных признаков шумового явления, и только потом обозначают область повреждения.
Основные причины появления постороннего шума
В зависимости от типа шумов, можно понять, в какой именно области кроется проблема. Краткий свод «правил» выглядит так:
• При наличии звонкого и отчетливого звука предполагается наличие проблем регулировки клапанов;
• При наличии короткого, отрывистого шума, следует обратить внимание на износ шатунного вкладыша;
• Если слышится ровный, непрерывный стук, проблема может заключаться в выработанном клапанно-распределительном механизме.
Это – наиболее часто встречающиеся явления, но данный список все равно нельзя назвать исчерпывающим, поэтому установить самостоятельно со стопроцентной точностью истинную причину появления посторонних шумов практически невозможно.
Рекомендации экспертов
Чем больше у автомобилиста опыта вождения, тем более ясно он может представить, как правильно должен звучать двигатель его транспортного средства. Однако, несмотря на это, специалисты Кай Сервис не рекомендуют пытаться выявить и, особенно, решить проблему самостоятельно, поскольку без соответствующего диагностического и ремонтного оборудования это может не только не принести пользу, но и пойти во вред.
Лучшее, что может сделать автомобилист, обративший внимание на посторонние шумы – это отвезти автомобиль в сервисный центр, где опытные мастера проведут весь необходимый для выявления и устранения проблемы комплекс работ. Доверить автомобиль марки Porsche можно тому же Кай Сервису, поскольку он работает исключительно с этим немецким брендом. Почитав про Кай Сервис отзывы можно убедиться в высоком качестве оказываемых услуг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий