Замена масла в раздаточной коробке Porsche. Поехать в сервис или заменить самому?

Ваш автомобиль даже через сотни тысяч пробега будет в идеальном состоянии,  если вы будете бережно к нему относиться и доверять обслуживание профессионалам. 
Во по этой причине любой механик или автослесарь посоветует владельцу премиального автомобиля  проходить обслуживание - даже просто менять масло -  только на лицензированном или  официальном сервисе.

Посмотрите на клиентские отзывы Кай Сервис. Владельцы Porsche в Москве и области, которые здесь обслуживают свои автомобили подтвердят вам: Кай Сервис Владимира Маркина на Обручева - это надежная команда специалистов, профессиональное оборудование, фирменные запчасти и доступные цены. Это и есть формула успеха CayService.
Для владельца, купившего Porsche в салоне, даже не будет другого варианта, чем обслуживаться у профессионалов.  
Замена масла в раздаточной коробке Porsche: всё не так просто как кажется. 
даже такую с виду простую процедуру, как замена масла в раздаточной коробке  не стоит доверять слесарям СТО "общего назначения". Сделать могут там всё правильно. Но в качестве используемого масла вы никогда не можете быть уверены: 
  • Влил не родное или не качественное масло  – детали раздаточной коробки станут похожи на артритные суставы старика и могут вовсе заклинить.
  • Такая же ситуация угрожает, если прозевал со сроками замены масла.
Сама процедура замены масла требует:
  •  знания устройства АКПП и раздаточной коробки
  • специальных инструментов для корректного разъединения/соединения элементов механизма во время замены (ну ты же не хочешь сорвать резьбу сливной пробки!)
  • специальных устройств для заливки масла, проверки нужного уровня заливки
  • уровень заливки масла и температура смеси контролируются в рабочем состоянии двигателя. Для этого также нужен специальный прибор.
Это только вкратце.
А еще нужно вместе с маслом поменять еще масляный фильтр и прокладку. Очистить картер и поддон. Обязательно посмотреть состав слитой жидкости. Профессиональный механик по ее состоянию даже «на глаз» определит возможные проблемы и неполадки.
В заключение хотим напомнить, что неисправная раздаточная коробка неизбежно приведет к поломке АКПП. А тогда уж – проще новую машину купить!
Вот и думай, вовремя поменять масло и поехать на лицензированный сервис, или попытать удачу для сомнительной экономии в гараже у дяди Вани.
Для жителей Москвы и области  Кай Сервисе Маркина на Обручева в Москве с удовольствием обеспечит единственно правильный первый вариант. 
Записаться на замену масла можно на официальном сайте Кай Сервис по ссылке https://cayservice.ru/tehnicheskoe-obsluzhivanie/zamena-masla-v-razdatochnoj-korobke/

Комментариев нет:

Отправить комментарий