Porsche - не только автомобили. Куда намерен инвестировать автогигант?


Благодаря увеличению оборота продаж и успешным операционным финансовым результатам немецкая компания Porsche готова вдвое увеличить инвестиции в производство электромобилей. Так, к 2022 году производитель планирует вложить более 6 миллиардов евро на разработку и производство электрокаров, интеллектуальной мобильности, зарядной инфраструктуры и не только.


Крупные инвестиции Porsche: модификация модельного ряда и новые технологии


После полного отказа от производства дизельных автомобилей и перехода на системы электропривода компания Porsche уверенно заявила о будущих крупных инвестициях. Наряду с вкладами в основное направление деятельности – спортивные автомобили, производитель планирует также вложить капитал (более 6 млрд долл.) в:

  • Модификацию нового Mission E и разработку различных его вариантов – примерно 500 млн.
  • Электрификацию и гибридизацию существующего модельного ряда Porsche – около 1 млрд евро.
  • Обновление и закупку новых современных технологий, разработку зарядной инфраструктуры и отрасли интеллектуальной мобильности – 700 млн.
  • Расширение производственных линий и увеличение кадров – пару сотен миллионов евро.
Вся модификация и компьютеризация спортивных автокаров стоит немалых инвестиций, однако вклады должны существенно увеличить количество продаж Porsche в России и мире в целом, обеспечив стабильность на рынке.


В течение следующих 10 лет компания будет работать в оптимизации 3 направлений: двигателей внутреннего сгорания, плагин-гибридных моделей и электроприводных спорткаров. Таким образом Porsche плавно подготовит мир к переходному периоду автоматизированных систем, соблюдая экономические, социальные и экологические аспекты.


Напомним, что немецкий производитель с начала 2017 года использует электроэнергию, полученную из экологически чистых источников, что подтверждено многими международными наградами.


Сервисный центр Porsche: где найти узкоспециализированное обслуживание?


На сегодняшний день найти узкоспециализированный сервис Porsche в России – задача не из легких. Однако уверенное лидерство в этом сегменте держит CaуService, отзывы о котором оставили множество довольных клиентов.


Главная особенность сервиса заключается в обширном спектре предоставляемых услуг, начиная от диагностики авто Porsche и заканчивая его обслуживанием и ремонтом. Также отличается стоимость обслуживания спорткаров: без учета расходных материалов – 5–10 тысяч рублей, где вместе с приемлемой ценой заказчик получает высокое качество и профессионализм. Как говорят отзывы, сервисный центр Porsche «Кай Сервис» считается лучшим на российском рынке, поэтому с выходом новых электрокаров и обновленной детальности можно ожидать увеличение спроса на услуги этого центра.


Комментариев нет:

Отправить комментарий