Фейковый Macan убил возвышенные чувства. Девушка ушла от парня из-за копии Porsche


История, достойная пера Шекспира, произошла в прошлом году в одном из мегаполисов Поднебесной. Китаянка бросила своего парня из-за китайского клона Porsche Macan. Не оценила достижения китайского автопрома!

После знакомства с девушкой в ночном клубе парень предложил подбросить ее домой. Поездка была замечательной, с ветерком и комфортом, ведь это была поездка на «Порше Макан», как считала девушка.

Насколько сильными были чувства у пары, сложно сказать, но завязались отношения. Правда, продлились они всего несколько недель ровно до того момента, когда девушка решила рассказать о своем возлюбленном друзьям и показала фото парня в дорогом автомобиле. Вот тут ей и подсказали, что никакой это не оригинальный Porsche Macan, а его китайская копия – Zotye SR9, на которую предусмотрительно прикрепили логотипы Porsche.

Должно быть, в тот момент китаянка почувствовала примерно то же, что чувствуют европейские бренды, когда видят китайские клоны своих премиальных авто.

После этой шокирующей новости наступило прозрение. Чувствительная и ранимая девушка незамедлительно разорвала все отношения с новым бойфрендом, не простив ему подлости и обмана. Ведь если отношения начинаются с обмана, ничего хорошего от них не жди!

И напрасно! Ведь Zotye SR9 очень даже хорош для своей цены. Популярный в Китае городской автомобиль для молодых людей, которые мечтают о немецком кроссовере, но денег хватает только на китайский паркетник.

Китайский «Порше»: Zotye SR9 отличается от Porsche Macan только в деталях
(да, детали – это излюбленное место дьявола)

Китайский паркетник Zotye SR9, бюджетный и весьма точный клон немецкого премиального кроссовера Porsche Macan, имеет сходство с оригиналом на 90%. Под капотом Zotye SR9 установлен 2-литровый турбированный мотор от Shenyang-Mitsubishi мощностью 190 лошадиных сил. А также 5-ступенчатая МКП или 6-диапазонный робот с двумя сцеплениями DCT.

В зависимости от комплектации и характеристик цена Zotye SR9 колеблется в диапазоне от 15 000 до 24 000 долларов. И хотя комплектация клона может существенно отличаться (зависит от цены), это никак не отражается на внешнем сходстве с Porsche Macan. И если в базовой версии Zotye SR9 нет никаких атрибутов роскошного интерьера Порше, то кожаный салон, деревянные вставки и электронная приборная панель с огромным центральным экраном придают невероятное сходство топовой модификации SR9 с дорогим немецким оригиналом.
Нет ничего удивительного, что девушка после ночного клуба не обнаружила подлог. Салон Zotye SR9 практически ничем не отличается от Porsche Macan. Ну разве что экран бортового компьютера больше, а вместо функциональных клавиш на панели имеются заглушки (что в принципе должно наталкивать на мысль об отсутствии предусмотренных функций и систем). Более низкое качество материалов не разглядеть невооруженным глазом.

И если внешне модели отличаются незначительно, то внутри разница между ними практически такая же, как между оригинальным iPhone от Apple и его копией на Android или ОС неизвестного происхождения.


В целом же во всей этой истории есть глубокий философский подтекст: что стало истинной причиной разрыва – фейковый Macan или фейковые чувства?

Комментариев нет:

Отправить комментарий