Ах, эта тройка! Драг-рейс Panamera Turbo S E-Hybrid, Mercedes-AMG E 63 S и BMW M5


Журналисты престижного британского издания Autocar организовали впечатляющий драг-рейс с участием трех мощнейших спорткаров: гибридного Porsche Panamera Turbo S, Mercedes-AMG E 63 S и M5 BMW. Видео с заезда в полмили, опубликованное не Youtube-канале журнала, набрало около 500 тысяч просмотров.


Из тройки, выведенной на "взлетную полосу" самыми впечатляющими параметрами обладает гибридная Panamera. Ее суммарная отдача - 680 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента, которого авто достигает уже после 1400 оборотов. Porsche Panamera Turbo S оснащен гибридной силовой установкой на базе битурбо V8 с объемом 4 литра.

"Начинка" M5 - турбодвигатель V8 с 4,4 литрами и мощностью 600 лошадиных сил при крутящем моменте 750 Нм. Mercedes выставил AMG E 63 S с 4 литровым V8-мотором, который выдает 612 сил и 850 Нм.

 По утверждению журналиста Autocar, комментирующего драг-рейс, к началу заезда он не мог отдать предпочтение ни одному из представленных в нем авто. При этом он признает, что Панамера превосходит конкурентов не только по мощности, но и по легкости в управлении. Mercedes-AMG E 63 S журналист характеризует, как более тяжелый в то время, как BMW M5 называет чем-то средним между двумя обозначенными моделями.

 На старте драг-рейса вперед вырвался Porsche Panamera Turbo S, с незначительным отставанием шел Mercedes-AMG E 63 S, а вот "Эмка" шла на существенном удалении от конкурентов. К финалу гонки положение не изменилось - победителем оказалась Панамера e-Hybrid. Впрочем, ни для кого итоги драг-рейса не стали сюрпризом. Ведь, обладая мощнейшим двигателем, Panamera Turbo S способна разогнаться с нуля до шестидесяти миль всего за 3.12 секунды, а отметки в 100 миль в час достигнуть за 7.4 секунды. Для сравнения, Mercedes-AMG E 63 S разгоняется до 60 миль за 3.36 секунды, и, как показали итоги гонки, эта разница оказалась решающей.

 Напомним, что много полезной информации о Porsche, и актуальные новости можно найти на форуме https://www.cayservice.ru/. На этом ресурсе также можно получить полезный совет по эксплуатации авто и уходе за ним. Стоит отметить, что сервисный центр Porsche “Кай Сервис”, имеет хорошие отзывы и рекомендации, и по праву считается одним из лучших по обслуживанию бренда Porsche в Москве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий