Круче Taycan. В Porsche работают над четырехмоторным кроссовером

В будущих электрокарах компании Porsche будет установлена качественно новая система стабилизации.
Сообщается, что электрические автомобили Porsche, габариты которых будут больше, чем у модели Taycan, получат четыре двигателя. Основная задумка немецких инженеров состоит в том, чтобы к каждому колесу был «привязан»  продвинутый двигатель, который и будет приводить его в движение.

Особенности системы
Назвать подобную схему революционной, с одной стороны, нельзя, потому что  подобную компоновку узлов уже используют  другие производители электрокаров С другой стороны, немецкий концерн делает ставку на повышение управляемости. Так, контроль устойчивости будет обеспечен за счет повышенных возможностей индивидуальной регулировки количества тяги на всех «углах» транспортного средства.
Сообщается, что дополнением ко всем четырем моторам станет система датчиков, а также электронный «мозг», обрабатывающий поступающую информацию. Благодаря этому, кроссовер сможет легко передвигаться в условиях заснеженной или покрытой гололедом дороги.
Разрабатываемые немецким концерном системы мониторинга будут следить за дорожной ситуацией и всеми параметрами авто в онлайн-режиме. Это, в отличие от режима «по требованию», даст возможность мгновенно вмешаться в ситуацию, если возникнет необходимость. Кроме того, такой подход может обеспечить и превентивное вмешательство, то есть, предотвращение внештатных ситуаций. При этом, по уверениям Porsche, для водителя такое вмешательство произойдет незаметно.
Реализация системы и её обслуживание
Точной даты реализации новой системы пока что нет, если речь идет о серийно производстве. Сообщается, что в Porshce запланировали выпуск электрической версии Macan, но информация о каких-либо других электрокроссоверах отсутствует.
В любом случае, пока начнется серийное производство и пока первые автомобили Porsche, оснащенные революционными системами, окажутся в России, пройдет немало времени. Более того, многие российские автомобилисты - поклонники мощных и выносливых бензиновых Порше. 
В Москве и области их автопарк поистине огромен. И все они периодически нуждаются в обслуживании и ремонте. Возникнет вопрос: где их обслуживать? Оптимальный вариант – обращение в «Кай Сервис» Владимира Маркина. Этот сервисный центр специализируется исключительно на автомобилях марки Porsche, а его сотрудники регулярно повышают свою квалификацию. Кроме того, «Кай Сервис» гарантирует использование только оригинальных запчастей и «расходников», а также работу на самом современном оборудовании.
Лучшее доказательство высокого качества услуг, которые предоставляет сервис Маркина – отзывы о нем. Автомобилисты отмечают ответственный подход к требованиям клиента, прозрачное ценообразование и другие преимущества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий