Какие виды масла и в каких объемах необходимо заливать в редуктора и раздаточную коробку Porsche Сayenne?

Автомобили уровня Porshe Cayenne требуют к себе уважительного отношения и использования качественных расходных материалов, в том числе – масел. Поэтому владельцам этой марки авто так важно знать виды и объемы масел, заливаемых в редуктора и раздаточную коробку.
Обычно ответы на подобные вопросы можно найти на тематических форумах, где автовладельцы делятся своим опытом использования тех или иных масел. Можно заехать в сервисный центр, где опытные специалисты подскажут вам и осуществят замену, если требуется.
В случае с Porshe лучшим вариантом будет заехать в сервисный центр, специализирующийся исключительно на этой марке, как вариант – в Cay Service, отзывы о котором можно найти на форумах владельцев Cayenne. Много полезной информации можно найти и на форуме Cay Service.
На вопросы о Cayenne часто отвечает  владелец Cay Service Владимир Маркин.
Он опубликовал на форуме рекомендации по объему заправки масел в заднюю передачу, главную передачу полного привода, а так же раздаточную коробку.
Для задней конической передачи типа H 48.20 / H 48.22 рекомендованный объем заливки при Tiptronic составляет около 1.25 л., равно как и при механической КП. Конические передачи типа H 48,00 / H 48,02 требуют около 1,4 л. заливки, как и передачи типа H 48.50 / H 48.52. Объем заливки с учетом межколесной блокировки дифференциала для всех трех типов составляет около 1,6 л.
Для главной передачи полного привода типа V 48.20 / V 48.22 Маркин рекомендует заправочный объем около 1,0 л, как и для типов V 48.00 / V 48.02 и V 48.50 / V 48.52. Все три передачи – конические зубчатые.
И, наконец, для раздаточной коробки типа Z 48.20 владелец Cay Service рекомендует объем 0,85 л. в случае первичной заправки и 0,75 л. – при повторной. Аналогичные рекомендации для типа Z 48.00 / Z 48.50 и Z 48.22 / Z 48.02 / Z 48.52.
С объемами примерно разобрались. Что касается вида масел, то самым лучшим вариантом будет обратиться за советом непосредственно в сервисный центр Cay Service или на его форум, где ответить могут и работники сервиса, и его клиенты, и владелец. Единственный совет: масло нужно подбирать с учетом особенностей автомобиля. К вопросу выбора масел стоит подойти со всей серьезностью, так что заливать первое попавшееся точно не нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий