Как компания Porsche борется с контрафактом

Спецотделом компании Porsche было конфисковано примерно 200 тыс. подделок. Это касается не только автозапчастей и одежды, выдаваемых за немецкий бренд, но и более оригинальных изделий. Представители компании провели это с целью предотвращения распространения мошенниками поддельной продукции.

Porsche объявляет войну контрафактным изделиям
В мире очень много автомобилей этого бренда, остающихся на ходу, независимо от года выпуска. Для каждого из них требуются оригинальные запчасти для обеспечения долгой и стабильной работы машины. Но оказывается, что наличие логотипа Porsche на детали не всегда указатель ее подлинности.
Для предотвращения распространения контрафактной продукции и ее оперативного снятия с рынка и работает спецотдел Porsche по защите бренда. В отчете компании указано, что только в прошлом году при содействии местных властей было изъято свыше 200 тыс. единиц продукции. 33 тыс. оказались товарами сомнительного происхождения. Всего контрафактных изделий было изъято на сумму более 60 млн евро.
Фальшивые запчасти и аксессуары продаются, в основном, на крупных онлайн-площадках типа AliExpress или Amazon. Там определить поставщика практически невозможно. Большая часть контрафактной продукции делается в Китае. Как утверждают сотрудники спецотдела, ее производят даже в небольших мастерских в маленьких деревнях.
Активно подделывают ряд автомобильных компонентов и аксессуаров:
  • подушки безопасности;
  • колесные диски;
  • расходники;
  • фирменные кепки, очки;
  • футболки с логотипом.
Кустарные производители используют логотип Porsche, нанося его на все изготовленные изделия и иногда даже злоупотребляя этим. Например, в Турции спецотделом были изъяты таблетки для лечения эректильной дисфункции, на упаковках которых также было использовано лого этого автомобильного бренда.
Борьба с контрафактной продукцией должна быть активной и жесткой. Такие покупки могут быть не только неприятными, но и опасными. Например, при покупке футболки с логотипом не каждый будет интересоваться, оригинальная она или нет. Но дело будет выглядеть совсем по-другому, если человек приобретет поддельные тормоза на свой спорткар. Тогда возникает огромный риск попасть в аварию.
Где покупать оригинальные Porsche
Лучше всего покупать авто не на рынках или у частных владельцев (те и сами могут не знать, оригинальная у них машина или нет), а у официального дилера. Например, в компании «Кай Сервис».
У такого сотрудничества есть несколько преимуществ:
  • Разнообразный автопарк. Можно выбирать машины разного года выпуска, как новые, так и подержанные, плюс оценить характеристики.
  • Профессиональный сервис. Убедиться в этом можно, почитав отзывы о Маркине. Он всегда дает автовладельцам профессиональные советы.
  • При ремонте авто используются оригинальные запчасти, покупаемые и устанавливаемые по рекомендациям производителя.
Убедиться в высоком качестве услуг сервиса можно, прочитав отзывы о «Кай Сервис». В этом центре водитель всегда получит профессиональное обслуживание авто от опытных специалистов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий