Porsche Cayenne установил новый рекорд Гиннеса


Porsche Cayenne протестировали на тяговую способность, чтобы отбуксировать из аэропорта самолет Аэробус А380. Тест оказался настолько удачным, что побил предыдущий рекорд Гиннеса. 


Немецкий бренд Porsche договорился с компанией-перевозчиком Air France для проведения необычного эксперимента и отправил кроссовер Cayenne последней модели с полной комплектацией в аэропорт Шарль-де-Голль. Задачей кроссовера было отбуксировать французский самолет Аэробус А380 и попытаться установить новый мировой рекорд.

Несколько слов об Аэробусе А380
 Это авиасудно по праву считается одним из самых габаритных самолетов и вмещает 516 пассажиров, а по грузоподъемности может соперничать разве что с АН-225 Мрия. Двухэтажный самолет длиной 73 м весит 285 тонн – почти вдвое больше Boeing 747.
Несмотря на внушительные размеры аэробуса, кроссовер Cayenne от немецкого концерна Porsche совершил невероятное – смог протащить эту гигантскую посудину на расстояние 42 метров!

Что примечательного в кроссовере
Для установления мирового рекорда концерн не создавал специальный автомобиль, а предоставил серийные автомобили Porsche Cayenne из лондонского автосалона. В тестировании участвовали две модели:
· Cayenne S Diesel – с дизельным двигателем V8 объемом в 4,1 литра, мощностью 380 л. с. и крутящим моментом в 855 Нм;
· Cayenne Turbo S, который имеет 4,8-литровый двигатель V8 мощностью 560 л. с. и крутящим моментом 800 Нм.
Специально для эксперимента автомобили не модернизировались, единственное, что добавили – это специальное крепление для стандартного фаркопа, так как по-другому самолет невозможно было прикрепить. После окончания теста обе модели Porsche вернули обратно в Лондонский автосалон.

Безусловно, автомобили Porsche известны своим качеством, мощностью и надежностью. Однако любая машина требует обслуживания и ремонта в случае поломки. Сервисный центр Porsche «Кай Сервис», отзывы о котором говорят о качестве работы и высокой классификации сотрудников, выполнит диагностику, ремонт и обслуживание автомобилей Porsche за разумные деньги и в соответствии со стандартами компании производителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий